Наверх
vorle.ru

Некрасовская школа-интернат пригласила орловцев на "Матч Добра"

Ведущие, фотографы и видеографы провели презентацию благотворительной акции.

Некрасовская школа-интернат пригласила орловцев на "Матч Добра"

Двигательной силой российского общества на сегодняшний день являются спорт и активный образ жизни, к которым нас приучают еще с детства. Футбол, волейбол, плавание, акробатика и даже бальные танцы — все это делает нас более сильными, выносливыми и, без сомнения, более здоровыми. К сожалению, не все население страны осознает необходимость этих качеств, поэтому существуют акции, популяризирующие здоровый образ жизни, и одна из них - "Матч Добра".

Акция проводится во многих городах России уже в пятый раз, и лишь в 2017 году "Матч Добра" дошел до нашего города.

— Это даже удивительно, но в Орле практически никто не знал о "Матче Добра", и когда я предложил своим друзьям не просто собраться и поиграть в футбол, а сделать доброе дело, многие откликнулись, - рассказывает организатор "Матча Добра" в Орле Юрий Мысин. - Нам удалось собрать две команды: "Event", в которой играют орловские ведущие, ди-джеи, музыканты, фотографы, актеры, и "Бизнес", в которой футболисты — представители коммерческих организаций.

Под "добрым делом" Юрий подразумевает помощь детским домам. Например, на вырученные от мероприятия деньги планируется закупить спортивный инвентарь для двух специализированных учреждений Орловской области — Некрасовской школы-интерната и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда".

— Очень многие помогают этим детям материально, но мы хотим провести для них праздник, мероприятие, в котором они почувствуют себя командой, - делится главный организатор "Матча Добра" в Орле.

Воспитанники Некрасовской школы-интерната, кстати, решили приехать на игру всем коллективом, ведь среди ребят есть те, кто всерьез увлечен спортом. Например, недавно юношеская команда спецучреждения по футболу привезла пятое место со Всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов, а старшие спортсмены стали чемпионами России.

— Когда мы узнали, что у нас в Орле будет проходить такая благотворительная акция, мы, конечно, обрадовались. Здорово, что мы не останемся в стороне, сможем поучаствовать и стать зрителями, - делится впечатлениями воспитанник школы-интерната Дмитрий Наумов. - И мне самому приятно, я всегда воспринимаю все благое. Думаю, эта акция пойдет всем только на пользу.

На "Матч Добра", который пройдет уже в это воскресенье, 4 июня, приглашаются все желающие. Игра пройдет на запасном поле стадиона им. Ленина. Вход на мероприятие свободный. Все болельщики, пришедшие на трибуны в выходной, станут частью одной большой команды добра. Городской портал vOrle.ru уже в команде добра, а вы?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка