Наверх
vorle.ru

Люди искусства проиграли бизнесменам в футбол

Как прошла благотворительная игра "Матч Добра".

Люди искусства проиграли бизнесменам в футбол

В минувшее воскресенье, 4 июня, на запасном поле стадиона им. Ленина разыгралась настоящая спортивная баталия — представители коммерческого и творческого миров столкнулись в неравной битве за чемпионство в "Матче добра".

Поддержать футболистов-любителей, а также внести добровольное пожертвование пришли сотни орловцев. За символическую сумму горожане могли приобрести благотворительные билеты. На вырученные средства планируется закупка спортивного инвентаря для двух специализированных учреждений: Залегощенского реабилитационного центра и Некрасовской школы-интерната.

К слову, воспитанники последней стали почетными гостями матча. Им удалось не только посмотреть игру, но и принять в ней участие: в их сопровождении на поле вышли участники команд.

Несмотря на то, что футболисты команды "Еvent" (ведущие мероприятий, журналисты, ди-джеи, актеры, музыканты) были настроены серьезно, с первых минут матча игра у них не клеилась. Им приходилось в основном защищаться, а контратаки не доводились до исхода. Зато "Бизнес" шел напролом, то и дело атакуя вратаря медийщиков Андрея Моисеева. Кстати, именно его назвали лучшим игроком "Матча Добра".

Явное преимущество команды, тем не менее, никак не отразилось на счете. Зрители были уже готовы к серии пенальти, но за несколько секунд до финального свистка игрок "Бизнеса" забил гол. Матч завершился со счетом 0:1.

Благотворительная акция "Матч Добра" помогла собрать 4 710 рублей. На эти средства, а также на партнерские взносы (20 000 рублей), закупят мячи и прочий инвентарь для нуждающихся детей.

Делать добрые дела — легко, и чем больше вокруг добрых людей, тем счастливее и ярче становится мир. Благодаря "Матчу Добра" и Орел стал немного добрее.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка