Наверх
vorle.ru

В Орле прошел турнир по рукопашному бою

Зрелищные соревнования состоялись в День города.

В Орле прошел турнир по рукопашному бою

5 августа Орел отметил День города. Одним из центральных мероприиятий праздничной программы стал этап турнира по рукопашному бою профессиональной Лиги чемпионов H2HFight на Кубок Ивана Грозного. Соревнования такого уровня проводились в нашем городе впервые. Губернатор пообещал, что турнир станет ежегодным.

"Для Орла большая честь принимать у себя лучших спортсменов мира по рукопашному бою. Это национальный и в то же время прикладной вид спорта, которым занимаются бойцы спецподразделений силовых структур. Его популярность среди молодежи год от года возрастает", - отметил начальник облуправления физкультуры и спорта Орловской области Александр Муромский.

Среди участников — неоднократные призеры и чемпионы национальных и международных первенств, представлявшие Россию, Чехию, Румынию, Казахстан и Узбекистан.

Турнир включал шесть поединков. Каждый по три трехминутных раунда. В первом же бою победа осталась за призером Чемпионата мира — 2017, чемпионом России орловцем Шамилем Джагбаровым. Еще один орловец Максим Ефременко победил представителя Румынии Александра Ынсурецела.

В единственном женском поединке на татами сошлись Вера Рожкова из Москвы и представительница Чехии Ленка Чехловска. Судьи отдали победу чешской спортсменке.

Главным событием турнира стал бой за звание Чемпиона Лиги. Россию представлял победитель различных международных турниров Нурмухамед Бесланеев (г. Нальчик). Его соперником стал Нурсултан Бекбатшаев из Казахстана. Победа досталась российскому спортсмену, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка