Наверх
vorle.ru

Мария Виноградова выиграла "серебро" Универсиады

Орловчанка стала призером соревнований в командном выступлении.

Участие в летней Универсиаде в Тайбэе принесло медаль орловской лучнице. В состав сборной России по стрельбе из блочного лука вошла Мария Виноградова. Оставшись без наград в личном зачете, девушка поднялась на пьедестал почета в командном первенстве.

В компании с Александрой Савенковой и Дианой Тонтоевой Мария выиграла "серебро". В финальном поединке спортсменки уступили сборной Кореи со счетом 229-332, сообщает пресс-служба губернатора.

Это не первая награда орловчанки на Универсиаде. В 2015 году на соревнования в Корее она выиграла "золото" в командном зачете.

Отметим, что за медали Универсиады также поборется еще одна орловская спортсменка — гимнастка Юлия Бравикова. Соревнования в этом виде спорта стартуют 27 августа.