Наверх
vorle.ru

Сколько стоит отправить ребенка в лагерь

Цена на путевку в загородные детские санатории выросла на 9%.

Сколько стоит отправить ребенка в лагерь

В июне начинают работать лагеря, отправиться в которые мечтает почти каждый ребенок. В этом году детский отдых обойдется родителям дороже — в среднем, по сравнению с прошлым городом, стоимость на путевки возросла на 8,9%. Об этом накануне на рабочем совещании сообщил начальник управления образования администрации города Александр Шатохин.

За 21 день ребячьего веселья в санаторно-курортных организациях мамы и папы отдадут 20 540 рублей. В загородных лагерях на тот же срок цены ниже — 17 117 рублей, а за 12 дней — 9 781 рубль. Самым дешевым отдыхом остаются палаточные городки, пребывание в которых составляет от 4 075 рублей (пятидневная смена) до 8 151 рубль (десятидневная смена).

Конечно, часть юных орловцев отправятся в лагерь за счет регионального и местного бюджета. В частности, материальную поддержку окажут детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, ребятам из многодетных семей, малышам, которые состоят на учете в медучреждениях, одаренным детям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Некоторые детишки могут воспользоваться льготами. Так, город оплачивает 85% стоимости путевки детям военнослужащих, ликвидаторов последствий взрыва на Чернобыльской АЭС и сотрудников муниципальных учреждений города и органов местного самоуправления. С 45%-ой скидкой в лагерь отправятся дети сотрудников коммерческих и индивидуальных предпринимателей.

Сейчас для детского отдыха доступно 12 оздоровительных учреждений.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка