Наверх
vorle.ru

Куда отправиться на майские праздники?

Мы предлагаем пять российских городов, отправившись в которые вы гарантированно отдохнете от рабочих будней.

Куда отправиться на майские праздники?

Федеральное агентство по туризму в России провели опрос среди населения: куда вы отправитесь на майские праздники? Ответы совместили с данными туристических операторов. Так и получилось создать топ самых привлекательных направлений для краткосрочного отдыха.

5. Москва и Московская область (5,2% респондентов)

Златоглавая столица наводнится туристами на майские праздники: кто-то отправится на Парад, кто-то — на масштабнон шествии Бессмертного полка, а кто-то — чтобы осмотреть достопримечательности. Для опытных туристов при хорошей погоде подойдут парки: Сокольники, Кузьминки, Царицыно, Измайлово. Если вы путешествуете с детьми, то можно направиться в Панда-парк, на майские праздники в нем традиционно проводятся спортивные семейные состязания.

4. Города Золотого кольца России: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир (7,3% респондентов)

Уникальный туристический маршрут, проходящий по древним городам Северо-Восточной Руси, по-настоящему скрасит ваши майские праздники. Во-первых, путешествие по Золотому кольцу гарантирует сказочные виды памятников истории и культуры. Во-вторых, поскольку города находятся друг от друга на относительно небольшом расстоянии (от 35 до 100 км), маршрут легко можно преодолеть за отведенные праздники. Более того, в зависимости от свободного времени вы можете расширить Золотое кольцо до 12 городов.

3. Санкт-Петербург и Ленинградская область (26,5% респондентов)

Тройку лидеров открывает Северная столица России, город на Неве, гордый и невероятно красивый Санкт-Петербург. Он не балует туристов хорошей погодой, но даже сырость и непрекращающиеся дожди не в силах скрыть его очарование. Культурная программа в Петербурге напрямую зависит от того, сколько раз вы уже его посещали. Если впервые, то лучше обойти исторический центр, прогуляться по Невскому проспекту и отведать шавермы, а если в третий-четвертый, то отправляйтесь в пригород: Выборг, Ивангородская крепость, Орешек, Сологубовка.

2. Сочи и курорты Краснодарского края (29,9% респондентов)

Хорошим вариантом отдыха на майские праздники станет самый курортный город России Сочи, а также близлежащие курорты Краснодарского края: Анапа, Геленджик, Адлер, Новороссийск. Главным местом скопления людей скорее всего станет Красная Поляна, на которой располагаются Олимпийские объекты. Отдых в поселке хорош как для семейных пар с детьми, так и для свободной молодежи. Кстати, не упустите возможности ополоснуться в море — температура воды уже достигла +10°C.

1. Крым (31,05% респондентов)

Самым желанным местом отдыха на майские праздники для россиян является побережье Крыма. Температура на полуострове уже достигает +19°C, вода немного холоднее, но для тех, кому не удастся отправиться на море летом, это — настоящий журавль в руках. Кроме того, не обязательно посвящать себя загару, можно прокатиться по ведущим туристическим маршрутам. В Ласточкином гнезде, Ливадийском, Воронцовском, Массандровском дворцах и в Чуфут-Кале на майские будет гораздо меньше туристов, чем в июне-августе.


Куда бы вы ни направились на майские праздники, надеемся, что вы проведете их с пользой для себя. Помните, что в России так много красивых мест, которые стоит посетить. Желаем хорошего отдыха!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка