Наверх
vorle.ru

Из Орла на автобусе: в какие города можно уехать

Осенняя пора - не повод для грусти. Это отличное время для путешествий. Городской портал vOrle.ru подготовил список городов, которые можно посетить на автобусе, а также какие достопримечательности в них стоит увидеть. Для вашего удобства мы расположили информацию о городах в алфавитном порядке.

Из Орла на автобусе: в какие города можно уехать

Беларусь – уникальная и самобытная страна, которая знаменита на весь мир своей натуральной продукцией и кулинарией. Только из картошки местные повара могут приготовить свыше 300 блюд.  Почти все национальные парки, средневековые замки дошли до наших дней в первозданном виде. На автобусе из Орла можно доехать до двух городов Беларуси. Автобус по маршруту "Орел-Могилев" ходит по понедельникам и четвергам (время отправления - 10:50).

Стоимость билета: от 1375 рублей.

Среднее время в пути: 10 часов 25 минут.

Рейс "Орел-Гомель" отправляется из нашего города по нечетным числам (время отправления – 7:15).

Стоимость билета: от 944 рублей.

Среднее время в пути: 9 часов.

 

Белгород – "самый чистый город", именно такую славу он приобрел в последнее время. Помимо "идеального состояния" он знаменит своей историей. Соборная площадь, Памятник Владимиру Великому и честному сотруднику ДПС, солнечные часы, - все это можно увидеть здесь. Всем, кто захотел увидеть достопримечательности этого города, придется покупать билеты на автобус "Смоленск-Белгород", который следует через наш город.

Стоимость билета: от 733 рублей.

Среднее время в пути: 6 часов.

 

Брянск – самый близкий город "по соседству" (не считая орловских Болхова, Мценска), расстояние по трассе составляет всего 129 км. В этом регионе можно посетить Парк-музей Толстого, Покровский собор, Курган Бессмертия, а также Дятьковский хрустальный завод. Автобусы из Орла в этом направлении ходят ежедневно.

Стоимость билета: от 240 рублей.

Среднее время в пути: 2 часа 30 минут.

 

Воронеж – его именем назван атомный подводный ракетоносный крейсер, а два кратера на Луне носят имена жителей этого города. К популярным достопримечательностям относят: корабль-музей "Гото-Предестинация", Адмиралтейская площадь, Музей забытой музыки и др. Из Орла можно уехать на автобусе прямого сообщения, или же на проходящем через наш город "Смоленск-Воронеж".

Стоимость билета: от 700 рублей.

Среднее время в пути: 7 часов 10 минут.

 

Калуга – родина российской космонавтики, где жил и работал знаменитый Константин Циолковский. Гостиный двор, Музей истории космонавтики, Дом мастеров, Шамординский монастырь - все эти места привлекают внимание туристов со всей России. От орловского автовокзала ежедневно в этом направлении отправляются автобусы в 07:00 и 15:45.

Стоимость билета: от 652 рублей.

Среднее время в пути: 7 часов 30 минут.

 

Курск – город, который знаменит на всю Россию своими соловьями и яблоками, магнитной аномалией, Курской Коренной иконой. Каждый уважающий себя турист должен посетить мемориальный комплекс Курская дуга, Знаменский собор, Храм Успения Богородицы, местный краеведческий музей и музей археологии. Из Орла в любой день можно уехать на автобусах прямого сообщения (Орел-Курск) и мимо проходящих (Калуга-Курск, Смоленск-Курск).

Стоимость билета: от 370 рублей.

Среднее время в пути: 2 часа 40 минут.

 

Липецк – ровесник и "брат Санкт-Петербурга". Считается, что оба города были основаны Петром I в 1703 году. К местам, которые стоит посетить можно отнести: Липецкие минеральные источники, дом-музей Г.В. Плеханова, Древне-Успенскую церковь. Ежедневно из Орла в 7-00 отправляется автобус "Орел-Липецк", а также можно приобрести билеты на рейсы "Орел-Тамбов", который следует через этот город.

Стоимость билета: от 540 рублей.

Среднее время в пути: 6 часов 30 минут.

 

Рязань – воспетый край знаменитым поэтом Сергеем Есениным, славится и самобытными промыслами: скопинская керамика, михайловские кружева, кадомский вениз, изделия из лозы. Знаменитые места: Ильинский храм, Рязанский кремль, Успенский и Архангельский соборы, Дворец Олега. Прямые рейсы из Орла отсутствуют, но можно купить билеты в день отправления (ежедневно) на автобус "Курск-Рязань".

Стоимость билета: от 850 рублей.

Среднее время в пути: 6 часов 20 минут.

 

Санкт-Петербург – знаменитый город на Неве, цитадель русской интеллигенции. В "Северной Венеции" сконцентрировано невероятное количество достопримечательностей. Автобус следует из Курска, через Орел (время отправления: 13:10) по четным числам.

Стоимость билета: от 2490 рублей.

Среднее время в пути: 22 часа 20 минут

 

Симферополь – столица полуострова и Республики Крым, до которой можно добраться не только на самолете, но и на автобусе. Автобус следует из Брянска через Орел каждый вторник, четверг и воскресенье.

Стоимость билета: от 3760 рублей.

Среднее время в пути: 1 день 3 часа.

 

Смоленск – город с тысячелетней историей, который располагается на реке Днепр. Места, которые стоит посетить: Смоленская крепость, Успенский собор, Художественная галерея, Исторический музей. Добраться до этого города можно на автобусах: "Белгород-Смоленск", "Воронеж-Смоленск", которые заезжают в Орел.

Стоимость билета: от 545 рублей.

Среднее время в пути: 5 часов 35 минут.

 

Тамбов – в этом городе можно сфотографироваться с памятниками казначейше, тамбовскому мужику, посидеть на скамейке со студентом, увидеть монумент российско-французской дружбе и многое другое. Добраться до этого региона можно на автобусе "Орел-Тамбов", который ходит ежедневно, кроме пятницы и воскресенье (время отправления – 9:20).

Стоимость билета: от 1350 рублей.

Среднее время в пути: 10 часов 5 минут.

 

Тула – город, в котором есть собственный кремль, знаменитый Оружейный музей, и славится самоварами и пряниками. Добраться в этот город можно в любой день на автобусах "Орел-Тула", "Брянск-Орел-Тула".

Стоимость билета: от 402 рублей.

Среднее время в пути: 3 часа 50 минут.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка