Наверх
vorle.ru

Где найти бланки деклараций с двухмерным штрих-кодом?

ИФНС по г.Орлу информирует: использование машинно-ориентированных бланков - удобный способ представления "бумажной" отчетности.

Где найти бланки деклараций с двухмерным штрих-кодом?

Альтернативным способом представления отчетности для тех, у кого нет возможности сдавать ее в электронном виде, является использование машиноориентированных бланков с использованием технологии двухмерного штрихкодирования данных. 

Двухмерный штрих-код формируется автоматически программным обеспечением и наносится на листы формы при печати документов. Он позволяет считывать содержание документа специальным сканером без использования ручного ввода. Представление отчетности с двухмерным штрих-кодом увеличивает скорость обработки и исключает ошибки, связанные с человеческим фактором, а также позволяет вести строгий учет каждого листа документа.

С целью оптимизации обработки подготовленной печатной формы рекомендуется соблюдать следующие правила:

- декларация печатается с одной стороны листа;

- листы декларации не нужно скреплять или подшивать в скоросшиватель - это может повредить расположенный слева блок двухмерного штрих-кода;

- при внесении каких-либо изменений в декларацию – необходимо заново распечатать отчет с формированием двухмерного штрих-кода.

Технология применения двухмерного штрих-кода реализована для юридических лиц программным комплексом "Налогоплательщик-ЮЛ", для физических лиц – "Декларация 2016". Доступ к бесплатной версии этих программ можно получить на сайте nalog.ru в разделе "Программные средства", а также на "гостевом компьютере", расположенном в операционном зале ИФНС по г. Орлу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка