Наверх
vorle.ru

Декларационная кампания набирает обороты

По представленным декларациям к уплате в бюджет исчислено более 2,4 млн рублей.

Декларационная кампания набирает обороты

За два месяца 2017года, в рамках  "Декларационной кампании - 2017",   граждане  представили в налоговые органы более 7800  деклараций по форме 3-НДФЛ, в том числе  от индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой, поступило более 700 налоговых деклараций. По представленным декларациям к уплате в бюджет исчислено  более  2,4 млн.  рублей.

В 2016 году инспекцией  принято 22 200  налоговых деклараций за отчетный 2015 год, и исчислен налог на доходы в сумме  65 млн. рублей.

ИФНС России по г. Орлу напоминает  гражданам, получившим доход в 2016 году,  о необходимости в срок до  2 мая 2017 года предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ. Согласно п. 1 ст. 119 Налогового кодекса РФ за непредставление в установленный срок декларации предусмотрен штраф не менее 1000 рублей. На граждан, представляющих налоговую декларацию   исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации – не распространяется. 

Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ представляется в налоговую инспекцию по месту жительства одним из следующих способов: лично, через представителя физического лица (по нотариально удостоверенной доверенности), по почте (в виде почтового отправления с описью вложения), телекоммуникационным каналам связи и через интернет-сервис ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка