Наверх
vorle.ru

Зарплата "в конверте" — будущее без социальных гарантий

Соглашаясь получать заработную плату "в конверте", каждый работник должен понимать, что он теряет.

Зарплата "в конверте" — будущее без социальных гарантий

Пытаясь минимизировать свои расходы на уплату налогов и взносов в государственные внебюджетные фонды, некоторые работодатели предлагают своим работникам такую схему оплаты их труда, когда официально, по платежной ведомости, они получают лишь малую часть своей зарплаты, а остальное выдают "в конверте".

ИФНС России по г. Орлу сообщает, соглашаясь получать заработную плату "в конверте", каждый работник должен понимать, что он теряет.  Во-первых, низкий уровень зарплаты  значительно ограничивает сумму банковского кредита  и сумму  предоставляемых налоговых вычетов по НДФЛ. Во-вторых, нарушаются пенсионные права работников, потому что размер трудовой пенсии напрямую зависит от сумм страховых взносов, поступающих на открытые в Пенсионном фонде персонифицированные счета граждан.  В-третьих, государственные внебюджетные фонды недополучают столь необходимые средства на реализацию прав граждан на государственное социальное обеспечение, а также медицинскую помощь.

Чтобы заставить работодателя выплачивать зарплату официально, необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства работы с запросом о представлении выписки из Вашего индивидуального лицевого счета или в профсоюзную организацию с просьбой помочь защитить Ваши трудовые права.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка