Наверх
vorle.ru

Всем ли нужно применять онлайн-кассы?

Налоговики отмечают, что есть исключения из общего правила.

Всем ли нужно применять онлайн-кассы?

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов.

Однако, налоговая инспекция по городу Орлу обращает внимание налогоплательщиков, что есть исключения из этого правила. Например, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты в отдаленных и труднодоступных местностях, (в Орловской области такой перечень утвержден) или организации, торгующие в киосках мороженым, безалкогольными напитками в розлив, предоставляющие услуги по ремонту и окраске обуви могут не применять онлайн-кассы. Полный перечень таких организаций и индивидуальных предпринимателей указан в статье 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Кроме того, налоговики не будут штрафовать организации и индивидуальных предпринимателей, если те приняли все меры по соблюдению требований законодательства РФ о применении ККТ (например, заключили договор с изготовителем о поставке фискального накопителя, однако он не пришел вовремя).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка