Наверх
vorle.ru

Как воспользоваться услугами ФНС, не выходя из дома

ИФНС России по г. Орлу разъясняет, как сэкономить время.

Как воспользоваться услугами ФНС, не выходя из дома

Для того чтобы сэкономить время налогоплательщиков и сделать взаимодействие с налоговыми органами максимально удобным и комфортным, Федеральная налоговая служба постоянно совершенствует качество предоставления государственных услуг в электронном виде.

Получить услуги ФНС, не выходя из дома, можно несколькими способами. Самый простой из них – обратиться к официальному сайту службы и его многочисленным электронным сервисам. С их помощью представители всех категорий налогоплательщиков – юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей могут решить свои вопросы, не обращаясь в налоговую инспекцию. Например, уточнить свое состояние расчетов с бюджетом и оплатить налоги в режиме онлайн, подать заявку на государственную регистрацию ИП и ЮЛ через Интернет, оставить отзыв о работе налоговой службы или проверить надежность контрагента перед важной сделкой.

Представители бизнеса могут воспользоваться услугой по представлению налоговой отчетности в электронном виде по ТКС, что значительно сокращает бумажный документооборот, экономит время и открывает доступ к системе информационного обслуживания налогоплательщиков ФНС России (ИОН) по телекоммуникационным каналам связи.

Также доступ к электронным услугам ФНС России открыт и на Портале государственных услуг Российской Федерации. Здесь реализована возможность проверить и оплатить налоговую задолженность, узнать ИНН, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, зарегистрироваться в качестве  индивидуального предпринимателя.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка