Наверх
vorle.ru

ФНС России помогла ограничить доступ к сайтам

Были заблокированы шесть ресурсов, где проводят азартные игры.

ФНС России помогла ограничить доступ к сайтам

За два месяца благодаря ФНС России ограничен доступ к более чем 4 тысячам сайтам с азартными играми, из которых на шести были организованы азартные игры с помощью известных онлайн игр. ФНС России предупреждает о риске вовлечения несовершеннолетних лиц в такие азартные игры и настоятельно рекомендует ограничить им посещение указанных сайтов.

В последнее время стали распространяться сайты, где проводятся азартные игры и лотереи с помощью игровых платформ, используя, в том числе предметы для онлайн игр (например, международная онлайн игра counter-strike).

Азартные игры и лотереи на указанных сайтах организуются и проводятся следующим образом:

- принимаются ставки на матчи киберспорта (аналогично ставкам в букмекерских конторах). баланс (игровой счет) пополняется с помощью популярных платежных систем;

- выигрыш выплачивается через начисление на личный счет игровых монет (виртуальная валюта сайта, которую можно конвертировать в денежные средства) и «скинов» (игровой инвентарь);

- выигрыш в виде игрового инвентаря автоматически поступает в личный кабинет (аккаунт) самой распространенной игровой платформы Steam (служит платформой для хранения и обмена игрового инвентаря).

Деятельность с использованием подобных сайтов нарушает требования Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", а также Федерального закона от 11.11.2003 № 138-ФЗ «О лотереях».

В случае обнаружения сайтов, где есть возможность принять участие в азартной игре или в лотерее, вы вправе обратиться в ФНС России  либо в Роскомнадзор. По результатам рассмотрения обращения, в случае наличия на сайте запрещенной информации, ФНС России вынесет решение о признании информации запрещенной, что станет основанием для включения сведений в Единый реестр.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка