Наверх
vorle.ru

Наступит ли зима до Нового года?

Синоптики прогнозируют снегопады в начале декабря.

Наступит ли зима до Нового года?

Прошла почти половина последнего осеннего месяца, и за это время орловцы лишь однажды видели снег. Да и в принципе жители Центрального федерального округа начинают переживать: наступит ли зима до Нового года? Городской портал vOrle.ru обратился с этим вопросом к синоптикам.

Ожидается, что ноябрь не порадует россиян снежинками. Температура не опустится ниже -10°C. Периодически возможен дождь, и вместе с морозами это чревато гололедицей.

А вот декабрь ознаменуется обильными снегопадами, которые, правда, тут же превратятся в воду из-за недостаточно зимней температуры воздуха, поэтому готовьте непромокаемую обувь.

В канун Нового года погода нормализуется, выпадет снег. В рождественские каникулы ожидается до -6°C, а в середине января столбик термометра резко упадет до -20°C. Морозы продержатся несколько дней.

Февраль обещает быть также снежным и ветреным. Метеорологи предупреждают: последний месяц зимы будет непредсказуемым и даже опасным, погода будет меняться в течение суток. Тем не менее, весна обещает прийти в срок.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка