Реконструкцию моста "Дружба" приостановили
Подрядчик отказался продолжать работы без аванса.
25 сентября компания, которая занимается реконструкцией моста "Дружба", приостановила исполнение контракта. Как сообщили представители подрядчика, условия договора были нарушены и аванса, чтобы провести подготовку к работам, они так и не получили. Об этом сообщила ТРК "Истоки".
"Есть договор, и он предусматривает авансирование. Подготовительные работы мы выполнили за свой счет, работы проверены заказчиком, но денег мы так и не получили. Поэтому сейчас принято решение о приостановлении работ. График смещается на месяц, поэтому, как только мы получим аванс, мы будем поднимать вопрос о смещении сроков по контракту", - сказал представитель подрядной организации.
Стоимость проекта, напомним, составила более 293 миллионов рублей. Подрядчик ООО «Региональные газораспределительные сети» был единственной компанией, которая участвовала в тендере на этот лот. Эта же организация должна была заниматься возведением Банного моста.
Ранее пресс-служба регионального правительства сообщала, что работы на объекте идут быстрыми темпами и подрядчик рассчитывает закончить мост раньше намеченного срока.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



