Наверх
vorle.ru

Продажа "Орел-отель" - всего лишь слухи

Недвижимость

В администрации Орла продолжается работа по акционированию муниципальных предприятий, которые не несут социальной нагрузки и являются исключительно коммерческими организациями.

Согласно федеральному закону №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в срок до 1 января 2012 года необходимо перевести в разряд частной собственности те муниципальные предприятия, которые не выполняют функций, вмененных органам местного самоуправления. Как сообщили корреспонденту vOrle.ru в пресс-службе мэрии, сегодня лишь семь 7 из 13 предприятий, включенных в Прогнозный план приватизации 2008 года, являются акционерными обществами: это МП «Магазин «Оптика № 2», «Магазин «Оптика №5», «Переплетчик»», «Муниципальная столовая», «Орелгортеплоэнерго», «Орелтеплосервис», «Гостиничный комплекс «Орел-Отель».

Что касается предприятия «Орел-Отель», то в орловских СМИ стали появляться сведения о продаже акций гостиничного комплекса. Начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации г. Орла (УМИЗ) Татьяна Решетова, опровергает эту информацию.

«Муниципальное предприятие гостиничный комплекс «Орел-Отель» сменило свою организационно-правовую форму и стало открытым акционерным обществом с уставным капиталом 10 млн.823 тыс. рублей, - поясняет начальник УМИЗ.- Номинальная стоимость акций 1 тыс. руб. каждая. Муниципальный пакет акций в обществе составляет 100 процентов, и все сделки возможны только по решению Орловского городского Совета народных депутатов. Равно как и отчуждение имущества общества возможно лишь с одобрения собственников пакета акций, в данном случае муниципалитета, и Совета директоров ОАО. Этими органами решения о продаже гостиниц «Орел» и «Русь» не принималось».

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка