В развитие орловской энергетики вложили 428 миллионов
ОбществоТакие данные приводит Орелстат.
По информации Орелстата, с начала 2014 года в Орловской области произведено 1122,7 млн. кВт.ч электроэнергии и 3500 тыс. Гкал тепловой энергии. С января по сентябрь инвестиции в основной капитал, направленные на развитие электроэнергетики, составили 428,3 миллиона рублей. На развитие производства, передачи и распределения тепловой энергии было направлено 2,2 миллиона.
Сегодня в энергетике региона трудится 6,1 тысяч человек. Средняя зарплата работников организаций по производству, передаче и распределению электроэнерги составляет 28 тысяч рублей. Сотрудники организаций, обеспечивающих тепловой энергией, получают в среднем 17 тыс. рублей.
Накануне, в преддверии Дня энергетика, в Орле состоялось вручение почетных наград лучшим представителям профессии.
"Профессия энергетика – особенная, ведь именно благодаря труду работников энергетической отрасли в наших домах всегда тепло и светло. Энергетическая отрасль – одна из основополагающих в экономике страны. Особенно отрадно, что наш энергетический комплекс продолжает развиваться. Уже более миллиарда рублей вложено в его развитие. Все это вселяет большую уверенность в завтрашний день",- отметил на церемонии замгубернатора Александр Бударин.