Наверх
vorle.ru

Школа Орла может получить имя героя Великой Отечественной

Память Александра Бакина предлагает увековечить руководство школы №36.

Школа Орла может получить имя героя Великой Отечественной

Одно из общеобразовательных учреждений Советского района Орла — школа №36 может получить имя героя Великой Отечественной войны Александра Бакина. С такой инициативой выступило руководство учебного заведения.

Члены комитета по образованию, культуре и социальной политике горсовета одобрили предложение, положительную оценку идея получила и у городской комиссии по наименованию, переименованию улиц и установке объектов монументального искусства. Окончательное решение примут на сессии горсовета.

Александр Бакин родился в Орловском районе в 1921 году. В 1942 году приказом Орловского обкома был направлен в ряды партизан в брянские леса. Стал одним из лидеров партизанского движения. При его участии были созданы 83 комсомольско-молодежные диверсионные группы, 152 пулеметных, 51 минометный и пять артиллерийских расчетов. Умер в 1947 году. Награжден медалями «Партизану Великой Отечественной войны», «За Победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», а также орденом Отечественной войны I степени.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка