Наверх
vorle.ru

Андрей Клычков: Важно объединить профессионалов, отбросив идеологические противоречия

Полпред президента познакомил и.о. губернатора Орловщины и местную власть.

Андрей Клычков: Важно объединить профессионалов, отбросив идеологические противоречия

Вадим Потомский уходит "наверх", на его место президент России назначил молодого московского политика Андрея Клычкова. Прощание с теперь уже экс-губернатором и знакомство с новым главой состоялось в минувшую субботу, 7 октября. Приказ об отставке и назначении зачитал полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов. В круглом зале администрации Орловской области Потомский сидел по левую руку от полпреда, Клычков – по правую.

- Перед новым губернатором стоит непростая задача. Уважаемый Андрей Евгеньевич, хочется верить, что ваши активная жизненная позиция, целеустремленность, государственный подход дадут новый импульс развитию области и повышению благосостояния её жителей, - подчеркнул в своем докладе Александр Беглов.

Полпред президента назвал новоиспеченного главу региона человеком талантливым и пожелал ему удачи. Клычков в ответном слове поблагодарил президента за оказанное высокое доверие. И отметил: его надо оправдать эффективной работой.

- Мои приоритетные задачи – дальнейшее развитие региона, повышение уровня жизни его населения, реализация майских указов президента. Важно создать инвестиционный климат, новые производства, новые рабочие места, увеличивать доходную часть бюджета. Прекрасно понимаю, что решение этих задач невозможно без жесткого и конструктивного разговора со всеми сферами власти, политическими партиями, гражданским обществом, упираясь, в первую очередь, на местные управленческие кадры и опыт. Важно объединить профессионалов, отбросив любые идеологические и корпоративные противоречия.

Вадим Потомский попрощался с регионом. Поблагодарил жителей за поддержку, доверие и критику. Напомним, экс-губернатор назначен заместителем полномочного представителя президента по ЦФО.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка