Наверх
vorle.ru

"Орловский бриллиант" показал свои грани

Владислав Туйнов рассказал о тренировках, татуировках и звездной болезни.

"Орловский бриллиант" показал свои грани

В свои 19 лет он – чемпион мира по кикбоксингу по версии А1, чемпион Европы по версии W5 и обладатель множества других наград. Соперники называют его машиной, отказываются от боев, ссылаясь то на плотный график, то на травмы. Уже в 17 лет промоутеры W5 дали ему звучное прозвище – "Орловский бриллиант". Журналист городского портала vOrle.ru встретилась со спортсменом, чтобы узнать, сколько граней у "бриллианта" и остается ли у него время на что-то еще, кроме кикбоксинга.

- От многих спортсменов слышала, что им для победы нужна какая-то правильная спортивная злость. А как ты настраиваешься?

- Многие пишут, что я на бой выхожу сонным, расслабленным. Как настраиваюсь? У нас с тренером Андреем Владимировичем Чадиным по накатанной все: оделись, намазались мазями, перчатки забинтовали, размялись.

- Морально ты себя как-то готовишь?

- У нас есть четкий план. В голове всегда мысль, что все зависит от нас, мы все видим, контролируем.

- Существует мнение, что нельзя агрессивного ребенка отдавать в единоборства. Что ты думаешь по этому поводу?

- Мне кажется, что у современного общества сформирован стереотип, что единоборства делают человека агрессивным. СМИ создают шумиху вокруг спортсмена, который подрался. А сколько обычных людей дерутся на улице? Возьмем даже околофутбольные движения. У нас часто рассказывают о том, что кто-то из спортсменов кого-то избил, но не показывают, сколько спортсменов были избиты. Со мной в спортивном техникуме учился борец, которому восемь ребер на улице сломали. Если у мастера спорта был какой-то конфликт на улице, то для полиции он будет больше интересен.

Влад ТуйновВлад Туйнов

- Сколько времени в день уходит на тренировки?

- В зависимости от сезона. В среднем, часов пять-шесть. Сейчас зима близится, тренировки переходят в зал. Значит - утром часа полтора-два, вечером часа три. Плюс обязательно хожу на плавание. Летом вместо кроссов катаемся на велосипедах. Чтобы не надоедало однообразие. Хотя тоже непросто. Нужно проехать 180 километров. Вот едешь, а в голове мысль: "Господи, когда же это закончится?".

- Остается время на что-то, кроме спорта?

- Если постоянно находиться в зале, от этого можно быстро устать. Поэтому выходные нужны, когда можно куда-то съездить, пообщаться с друзьями. Обязательно провожу время дома: с братом, родителями.

Влад Туйнов

- Многие, с кем я о тебе разговаривала, говорили, что ты "зазвездил". Но при этом мне, например, с тобой очень легко общаться и каких-то признаков звездности я не вижу. Как ты думаешь, есть звездная болезнь все-таки или нет?

- Не мне об этом судить. Думаю, если она будет появляться, то Андрей Владимирович даст знать. Он всегда говорит мне, что, если появится звездная болезнь, то сразу упадет результат, придут поражения. Я стараюсь себя в узких рамках держать. Да и не добились мы еще каких-то сверхъестественных результатов, чтобы она появилась.

- Как можешь прокомментировать тот факт, что в соцсетях до тебя невозможно достучаться?

- Просто очень много пишут. Сейчас, например, в социальной сети "вКонтакте" 400 непрочитанных сообщений. Пишут после каждого боя. И оскорблений много, и поздравлений.

- Как справляешься с негативом, который сыпется на тебя?

- Неприятно, но думаю, что наш момент настанет. Андрей Владимирович говорит, то нехорошее, что сейчас говорят в наш адрес, со временем исчезнет. Самое главное – результат. Когда он будет, все негативное ссыплется.

Влпд ТуйновВлад Туйнов и Андрей Чадин

- Давай последний вопрос о спорте и перейдем к другим темам. Весогонка – проблема для многих спортсменов. А тебе как это дается?

- Я соблюдаю диету. Если до следующего боя далеко, позволяю себе немного расслабиться. Хотя, все равно последние килограммы перед взвешиванием – мука. Вес я гоняю водой, дней пять. И все эти дни мне снится бутылка "Ессунтуков", которую я выпью после.

- На что ты потратил первые заработанные деньги?

- Первый гонорар был три тысячи рублей. Часть отдал тренеру, потому как полагается процент. До совершеннолетия всегда отдавал деньги родителям. Да и сейчас помогаю финансово. А так, самая крупная покупка – машина. Откладывал на нее. На первый взнос кредита хватило.

- У тебя на теле много татуировок. Расскажи, они значат что-то?

- Та что на груди посвящена Школе Чадиных и моему тренеру Андрею Владимировичу Чадину. Не так давно доделал рукав. Здесь много говорится о моей семье и том, что я хочу для них сделать. Планирую "забить" еще вторую руку, но пока времени нет. Там сделаю рисунки, символизирующие то, чего хочу добиться.

Владислав ТуйновВладислав Туйнов

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка