Наверх
vorle.ru

Подрядчик аванса не получит

Реконструкцию Красного моста в Орле будут оплачивать по факту.

Подрядчик аванса не получит

Реконструкция Красного моста должна завершиться к концу 2018 года. На то, что подрядчик уложится в отведенный срок, надеются городские власти. Напомним, что контракт заключен с питерской компанией "ГК Строй Эксперт". Вопрос обсуждался накануне, 15 ноября, в горадминистрации

"Цена контракта составляет 49 миллионов рублей. Сюда входят работы по обследованию моста, разработка ПСД, разработка документации историко-культурного наследия, прохождение трех экспертиз",- отметил начальник управления капитального строительства Сергей Костиков.

Он также добавил, что никакого аванса подрядная организация не получит. Расчет будет производиться по факту выполненных работ.

Чтобы действия рабочих не стали сюрпризом, еще на этапе проектирования подрядчик должен представить властям и жителям свое видение предстоящей реконструкции. Об этом предупредил глава администрации Александр Муромский.

По его словам, такие вопросы, как, например, организация движения транспорта во время работ или процесс расширения объекта, актуальны для горожан и требуют тщательной проработки. Поэтому обсуждать их нужно на начальном этапе, чтобы ни о каких переделках потом речь не шла, акцентирует внимание пресс-служба горсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка