Наверх
vorle.ru

Космонавт ответил на письма юных орловцев

Александр Мисуркин рассказал детям, как найти дело своей жизни.

Космонавт ответил на письма юных орловцев

Наш земляк, космонавт Александр Мисуркин получил два письма от орловских школьников —  Романа и Эвелины. Они, как когда-то сам испытатель, получают знания в лицее №1.

Ответить на насущные для детей вопросы космонавт решил онлайн, поскольку информация может быть полезна и другим ребятам.

Так, Роман спросил, как он может стать космонавтом, и какие качества помогут ему в достижении целей.

— Необязательно стремиться к полетам в космос, Родине можно быть полезным и на Земле, в абсолютно любой профессии, - ответил Александр Мисуркин. - Но какую бы профессию ты не выбрал, чтобы добиться успеха, ты должен поставить себе цель. Очень многие живут так, как будто плывут по течению реки, не определяя своего направления. В итоге, куда вынесет течением, туда и приплывем. Результат бывает разный, и не всегда такой, как хотелось бы. Постарайся определить свою цель и не бойся того, что она может кому-то показаться нереальной, просто иди к ней каждый день шаг за шагом. Ты увидишь, все это будет не зря!

Эвелина решила узнать у Александра Мисуркина, как он выбрал свою профессию, почему решил стать космонавтом.

— С раннего детства я мечтал о полетах к другим мирам, мог смотреть на звездное небо часами, представляя межзвездные перелеты, жизнь на других планетах. Также мне очень хотелось, чтобы каждый новый день был не похож на предыдущий, чтобы он приносил что-то новое. А ещё я люблю путешествовать. Где-то непременно хочется пройтись своими ногами, например, по солончаку Уюни, а что-то достаточно увидеть на расстоянии, например, единственное на нашей планете пресноводное озеро, в котором водятся акулы – озеро Никарагуа. Я даже не выбирал себе цель, когда мне было лет 12, я понял, моя цель – стать космонавтом, - откровенно признался детям орловец.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка