Наверх
vorle.ru

Перевозчики: Повышение цен на проезд — благо для жителей

Стоимость билета в общественном транспорте может подняться до 17 рублей.

Перевозчики: Повышение цен на проезд — благо для жителей

Очередное повышение тарифа на проезд в общественном транспорте обсудили накануне, 23 ноября, на заседании профильного комитета горсовета. Так, замглавы администрации Артем Митасов предложил поднять цену разовой поездки до 17 рублей с 1 января 2018 года.

Предложение чиновника поддержали перевозчики. Они обратили внимание властей на то, что проезд не дорожал уже два года, и пора проиндексировать цены, тем более, что стоимость топлива с каждым месяцем увеличивается. Но главным "за" стала фраза представителя водителей о Игоря Бортникова о том, что "повышение цен на проезд — это благо для жителей", потому что перевозчики продолжат свою работу.

Этот аргумент стал поводом для оживленного обсуждения. Собравшиеся отметили, что состояние транспорта не стоит тех денег, которые просят брать с жителей. Таким образом, траты не обоснованы.

— Зачем злить и обижать народ? Они последние копейки отдают за проезд, - отметила депутат Наталья Кирдеева. Она же обратила внимание коллег на несоблюдение графика движения транспорта.

Нашлись, однако, и те, кто выступил "за" повышение тарифов. Например, глава трамвайно-троллейбусного предприятия Александр Коровин пригрозил уходом частников с дорог Орла, а также заметил, что стоимость проезда должна быть не меньше 20 рублей. Его инициативу поддержал и Виталий Рыбаков.

Несмотря на оживленную дискуссию, к концу обсуждения депутаты и перевозчики согласились с повышением тарифа. Теперь этот вопрос будут обсуждать на сессии горсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить

Считаете ли вы обоснованным повышение цен на проезд?

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка