Наверх
vorle.ru

Дворы от снега "почистили" штрафом

Глава администрации проверил Советский район.

Дворы от снега "почистили" штрафом

В конце минувшей недели глава администрации проверил, как в Орле убирают от снега и мусора улицы, тротуары, дворы. В центре внимания оказался Советский район. Состояние некоторых территорий вызвало у Александра Муромского немало вопросов.

По словам главы района Артема Левковского, из-за некачественной уборки сотрудники АТК выдали управляющим компаниям 89 предписаний и составили 10 протоколов. В пример он привел УК, за которой закреплен дом №6 на улице Пионерской. Ее оштрафовали на семь тысяч рублей и это подействовало — теперь здесь и снег вывозят оперативно, и дорогу посыпают, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Сделал несколько замечаний сити-менеджер и по поводу непрезентабельного вида отдельных фасадов, вывесок, рекламных конструкций и незаконных гаражей, портящих облик района.

Его зам Олег Минкин отметил, что на ближайшей сессии горсовета администрация выступит с предложением ужесточить наказание за нарушение правил благоустройства и содержания города. Штраф в пять тысяч рублей, действующий сейчас, не особо работает.

"Я напомню, что недавно подписал постановление о закреплении территорий за сотрудниками администрации города. Каждый из них должен будет суметь ответить на любой вопрос о состоянии подконтрольной территории, знать все проблемы и находить способы их устранения", - сказал Александр Муромский итогам поездки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка