Наверх
vorle.ru

Врио губернатора отчитался перед президентом накануне выборов

Владимир Путин встретился с Андреем Клычковым.

Врио губернатора отчитался перед президентом накануне выборов

Президент России Владимир Путин встретился с врио губернатора Орловской области. Встреча состоялась сегодня в Москве. Обсуждалось социально-экономическое развитие региона.

Андрей Клычков отметил, что ситуация в регионе стабильная. В частности, удалось сократить государственный долг более чем на 200 миллионов рублей. Заметен и рост объема инвестиций. Прогноз на конец года — около 47,4 миллиарда рублей.

"Мы планируем до конца года создать около двух тысяч рабочих мест. Благодаря тому, что начали активно работать с инвесторами, появляются новые партнеры. В целом видим позитивную динамику",- сказал врио губернатора.

Также он рассказал о реализуемых проектах, дорожном строительстве, формировании комфортной городской среды, о проектировании Красного моста и реконструкции моста "Дружба". Поделился планами по строительству Западного обхода города Орла.

"Строительство привлекательно тем, что выводит транзитный транспорт [из города], но ни одной копейки бюджетных средств мы не планируем. Эта дорога действительно будет платная, но она не будет касаться жителей области, это только транзиты",- отметил Андрей Клычков.

Говорили о поддержке областной системы здравоохранения, успехах орловских аграриев, реализации программы "Ответственный застройщик", ориентированной на решение проблемы с расселением аварийного жилья, и других моментах.

Врио губернатора попросил президента поддержать идею создания в Орловской области и многопрофильного колледжа и рассмотреть вопрос создания особой экономической зоны. В заключении Андрей Клычков пригласил президента на торжества по случаю юбилея Ивана Тургенева, сообщает пресс-служба главы региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка