Наверх
vorle.ru

Как изменится Детский парк

Представлен генплан благоустройства территории.

Как изменится Детский парк

Как преобразится Детский парк Орла после благоустройства, можно представить наглядно. ЗАО "Горпроект" обнародовало генеральный план предстоящих работ, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Территорию разделят на 12 функциональных зон. Так, предусмотрено пять игровых площадок с оборудованием для детей разных возрастов, три спортивные, две зоны тихого отдыха, зона и зона проведения культурно-массовых мероприятий.

В игровых зонах установят пирамидки для лазания с горками, всевозможные балансиры, качели на пружине, домик на дереве со смотровой площадкой, летние горки, лабиринт, скалодром и др.

В образовательной зоне появятся встроенные батуты, калейдоскоп, звуковая карусель, качели-гнезда, большая песочница со встроенными игровыми экскаваторами, кинокапсула и т. д.

Для отдыха в парке установят удобные скамейки с навесами для защиты от солнца и дождя. В спортивной зоне появятся: скалодром, участок со спортивными и силовыми тренажерами (в том числе со спецтренажерами для инвалидов), воркаут-площадка, детская спортивная площадка.

Детальный проект благоустройства Детского парка опубликован на официальном сайте администрации Орла (раздел "Городская среда").

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка