Наверх
vorle.ru

УГИБДД удалось убедить поставщиков в необходимости работы светофоров

Общество

Сотрудники ГИБДД провели ряд многоплановых мероприятий по стабилизации ситуации на дорогах Орловской области.

Особое внимание в ходе рейдов уделялось пешеходам. А именно тем, кто переходит проезжую часть не в специально отведенном месте. Всего за несколько минут на улице Октябрьской, например, не смотря на присутствие трех сотрудников ДПС, правила ПДД нарушили пять человек. Неудивительно, что только за первые два месяца текущего года в Орловской области около шестидесяти человек были сбиты, двое из них скончались. За профилактическую акцию были привлечены к административной ответственности одиннадцать человек, перешедших на Октябрьской дорогу в неположенном месте.

В ходе данных рейдов также уделили внимание безопасности пассажирам. В этот день на Наугорском шоссе были проверены более пятидесяти маршрутных такси. У водителей проверяли наличие всех необходимых документов разрешающих перевозку пассажиров, а также соответствие транспорта правилам безопасности дорожного движения. По словам инспектора ДПС Николая Бобровкина, самым распространенным правонарушением является перевоз пассажиров свыше допустимой нормы.

В ходе данных мероприятий не обошли вниманием и вопросы, касающиеся проблемы отключения светофоров за неуплату электричества. По словам начальника отдела орг. аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Евгения Ляшенко, в последнее время руководству УГИБДД удалось убедить поставщиков энергии в необходимости работы светофоров хотя бы в близи школ и дошкольных учреждений. На перекрестках, где все же светофоры не работают сотрудники ГИБДД справляются своими силами. В часы пик регулировщики помогают избавить дороги от пробок.

По мнению руководства УГИБДД такие мероприятия помогают одновременно бороться с наболевшими проблемами на дорогах. Регулярное проведение таких многоплановых рейдов поможет повысить безопасность дорожной сети, отмечает пресс-служба УВД по Орловской области.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка