Наверх
vorle.ru

Где в Орле запретят выгуливать собак

Предложение ограничить прогулки с животными у многоэтажек отклонили.

 Где в Орле запретят выгуливать собак

Ограничения пропишут в Правилах благоустройства и санитарного содержания города.16 июля вопрос обсудили на публичных слушаниях в администрации.

Изменения коснутся раздела, который регулирует организацию площадок для собаководов и четко прописывает, где выгул собак запрещен.

Как сообщает пресс-служба горсовета, участники слушаний поддержали запрет на выгул животных на территории учреждений образования и здравоохранения, на детских и спортивных площадках, на пляжах, в местах общественного питания и на кладбищах.

"Раньше мы ограничивались только возмущением, что кто-то выходит с собакой на детскую площадку, после принятия дополнений в правила благоустройства и санитарного содержания города будет создана возможность привлекать к ответственности нарушителей правил",- подчеркнул замначальника управления городского хозяйства и транспорта Александр Филатов.

Предлагали также запретить прогулки с питомцами на расстоянии ближе 40 метров от многоквартирных домов, но эту идею отклонили, сообщает пресс-служба горсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка