Наверх
vorle.ru

Как в Орле празднуют день десантника

Состоялись несколько торжественных митингов.

Как в Орле празднуют день десантника

2 августа город наполнился мужчинами в тельняшках и военными песнями. Несмотря на ненастную погоду, уже с самого утра по улицам города ездят машины с флагами, а с главной площади раздаются патриотические песни.

Программа чествования воздушно-десантных войск очень насыщенная. В 11 часов утра у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе состоялся торжественный митинг.

"Поздравляю вас с праздником элиты и гордости нашей Армии – Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации! Мы с гордостью вспоминаем о том, что именно воины-десантники осенью 41-го года стали живой стеной на пути фашистских войск, рвавшихся через Орёл к Москве. Мы вновь и вновь восхищаемся беспримерным мужеством наших десантников, их боевым духом, верностью воинскому долгу и умением выполнить поставленную задачу в любых условиях. Спасибо вам за мужество и отвагу, ратный и мирный труд, честную гражданскую позицию! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия," - поздравил губернатор всех присутствующих десантников.

После от памятника стартовал автопробег до сквера Героев-десантников, где прошел еще один митинг у часовни Александра Невского.

С 13 часов у памятника Лескову будет сформирована колонна ветеранов ВДВ, после чего состоится торжественное шествие колонны до площади Ленина.

С 14 до 16 часов на центральной площади города пройдут спортивные мероприятия и награждение, посвященные 89-ой годовщине создания Воздушно-десантных войск.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка