Наверх
vorle.ru

Социальные предприниматели приехали в наш город за связями

На Орловщине инициатива впервые воплотилась в жизнь в этом году.

Социальные предприниматели приехали в наш город за связями

В воскресенье, 24 ноября, в нашем городе собрались представители общественных организаций и бизнесмены - состоялся региональный форум социальных предпринимателей. География проекта получилась довольно обширной - были представлены Орел, Брянск, Москва, Калуга, Владимир.

Программа форума была насыщенной - с 10 утра и до 6 вечера участники выслушали доклады от орловских руководителей госорганов и общественных организаций, поучаствовали в тренингах, а главное, обрели полезные знакомства и переняли лучшие практики у коллег из других регионов.

Обсудили бизнесмены и принятие закона о социальном предпринимательстве и другие меры государственной поддержки. После дискуссии все пришли к единому мнению - всем формам социально ориентированного бизнеса нужно заявлять о себе и участвовать в конкурсах на гранты и субсидии, чтобы государство и общество видело результаты деятельности социальных предпринимателей.

Многие участники решили задержаться в нашем городе на пару дней, чтобы посетить Спасское-Лутовиново, парк "Дворянское гнездо" и другие достопримечательности города.

Организовала этот форум некоммерческая организация "Лаборатория социального развития".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка