Наверх
vorle.ru

Что власти решили сделать с Дворянским гнездом

Эту территорию ожидает ребрендинг.

Что власти решили сделать с Дворянским гнездом

Областной администрацией утверждено положение об всероссийском конкурсе на разработку концепции развития Дворянского гнезда. Главный организатор конкурса - департамент по проектам развития территорий.

Дворянское гнездо - одна из визитных карточек города и очень популярное среди горожан место. Неоднократно поднимался вопрос о преобразовании этой литературно-рекреационной зоны, но полноценных концепций и проектов не было представлено. И вот теперь областные власти решили дать слово всем желающим.

Конкурс проведут в два этапа. На первом этапе будет осуществляться сбор заявок, которые должны включать в себя портфолио, эссе и эскиз проекта. После изучения поступивших предложений будет организована презентация конкурсных предложений.  Участвовать могут как физические, так и юридические лица, а также НКО и творческие коллективы.

Среди главных критериев проекта -  максимальное раскрытие и использование историко-культурного наследия территории, образность и эстетическая выразительность архитектурно-градостроительных решений, наличие единого стилистического решения элементов территории, функциональность архитектурно-градостроительных решений и экономическая эффективность. Победитель получит денежную премию, а призеры будут награждены почетными грамотами губернатора Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка