Наверх
vorle.ru

Пять самых обсуждаемых новостей в соцсетях Орла

О том, что больше всего потрясло, смутило или встревожило орловцев на прошедшей неделе, читайте в нашей подборке.

Пять самых обсуждаемых новостей в соцсетях Орла

Про повторение рекорда заразившихся

По состоянию на 26 мая в Орловской области COVID-19 заболело 75 человек. Это наивысший показатель за последние три недели. Такой же "рекорд" был зафиксирован 5 мая. Многие орловцы как и прежде не верят ни в опасность новой вирусной инфекции, ни в озвученное официальное количество заразившихся коронавирусом – "Ни одного такого знакомого в реале, знакомого знакомого и знакомого знакомого знакомого и.т.д. нет. Да и быть не может", "Срочно всем надеть траурные маски и черные перчатки. Не знаю, лично меня эта статистика уже как-то не впечатляет. Ну будем если все больны, и что? Кроме этого вируса что других страшных болезней нет, но почему-то никто так не истерит. Просто интересно наблюдать, как у нас все боятся за свою шкуру, и как ловко нас на этом страхе поймали", "Надоело слушать уже эту ложь, теперь у всех короновирус, нам уже плавно намекают что надо посидеть ещё до 15 июня, что мы ждём пик второй, а потом 3 и десятый". Не".

Не согласные с позицией первой группы людей, пользователи приводят следующие аргументы в защиту своей точки зрения – "Глупые люди. Если воздуха не видно, то его нет? Если вы больных не видите, то все обман? Пока вас не коснется, не поймете опасность", ""НИКАКОВА МАКАРОНАВИРУСА НЕТ! НАС ХАТЯТ ЧИПИРАВАТЬ! НАМ ХАТЯТ ПРАДАТЬ МАСКИ! Я НИ СТАДО!" (с) типичный диванный аналитик с образованием автомеханика", "Ну лично у меня 2 знакомых с этой темой. 1 в орле с пневмонией. И 1 в мск с признаками гриппа, кашлем , головной болью и отсуствием обоняния. Ну и положительный на ковид 19 тест".

27 мая в Орловской области был побит вышеупомянутый рекорд по количеству подтвержденных положительных тестов на коронавирус, но он уже не вызвал у орловцев такого бурного обсуждения.

Про полезные советы губернатора

Активно в социальных сетях отреагировали на лайфхак Андрея Клычкова, которым он поделился во время своего прямого эфира. На жалобу одной из своих подписчиц на закрытые обувные магазины, губернатор рассказал, как в его семье решают детскую обувную проблему. По его словам, дети носят кроссовки их мамы, подходящие им сейчас по размеру. Большинство орловцев с юмором отнеслись к такому полезному совету главы региона – "а жена за кем донашивает? или лапти плести научилась в самоизоляции?", "Может скинемся Клычкову кто сколько сможет? Или вещи соберём", "да уж...думал дно...но с низу постучали...", "Ха..,, у меня ребенку 2 года. Тоже свои кроссовки ему напялить?".

Но для некоторых пользователей такой лайфхак не стал чем-то новым и неожиданным – "Мне тоже пришлось сыну свои кроссовки отдать, благо чёрные. А что делать, если обувные магазины не работают, а старые кроссы сын утрепал", "Тоже мне новость! Мои дети тоже за мной донашивают! С 2013 года никак кроссовки не убью. Уже и магазин умер, а кроссы живы".

Про "новые" автобусы

В Орле началась обкатка столичных автобусов "ЛиАЗ". Прежде чем бывшие московские автобусы выйдут на линии, водители должны пройти предмаршрутную стажировку для дальнейшего безопасного управления транспортным средством, а в ТТП решить, на какие маршруты выделить данные автобусы. Кто-то считает, что уже использованные "ЛиАЗы" долго городу не прослужат – "Что их обкатывать? Этот хлам в Москве уже закотали", "Да никогда не будут, обкатают и дальше поедут", "Старьё".

А кто-то сравнивает их с действующими на орловских дорогах маршрутками и предлагает выставить автобусы на определенные направления – "По сравнению с Пазиками эти как лимузин с жопорожцем", "Пусть ставят их на 39 маршрут на 3 маршрут на 11 на 29 и посмотрим как они будут работать до 22.00", "Очень удобные автобусы. В Москве нв таких ездила летом в жару работали в салоне кондиционеры. Просторно и можно с коляской зайти, не высокий порог. Пусть ездят, нам отдохнуть от этих жутких маршруток. Я за 3 маршрут, на Ливенскую всегда давка в маршрутках и в город едем как сиамские близнецы слипшиеся. Спасибо школьников нет сейчас".

Про возможную вакцинацию

Осенью текущего года в России может стартовать массовая вакцинация от COVID-19. Тестирование на людях планируется начать с 15 июня, но только после получения разрешения от Министерства здравоохранения. Жители Орла настаивают на более подробном изучении возможной вакцины и ее последствиях для организма – "Что то ребята перемудрили. К концу осени должны были только создать, потом испытать, проверив эффективность. А то нафигачат и здоровые помрут. Так может они это имели ввиду, под второй волной?", "Очень интересно, это как так быстро изучили, создали а главное проверили на все возможные последствия вакцину? Таблетки(если говорить не о аналогах а о первостепенных) по 10 лет значит проверяют, а тут вакцину уже успели?", "А что уже изобрели прививку? Никто не знает откуда он взялся это вирус, летучие мыши или искусственно выращенная зараза?".

Многие отказываются добровольно вакцинироваться – "Лишь бы нормальных людей насильно не заставляли. А дуракам, согласившимся на это, пойдет в качестве естественного отбора", "А где доказательство того что сама вакцина не есть вирус ? Справку из ООН пришлите и то не факт что я поверю . Лучше просто - отвалите", "На третий день вирус мутирует в ковид 20 и все по-новому".

Про аэропорт

В Орле планируется восстановление аэропорта. Напомним, что орловский аэропорт "Южный" прекратил сою работу в 2010 году. Орловцы предлагают не трогать старый аэропорт, а попытаться найти место для постройки нового – "Тут нужно новый строить. А то в этом аэропорту только на сороках летать", "Туфта. Часть земель АП уже отдали под строительство домов, честь В/ч взяла. АП в черте города. Никто его не запустит. В лучшем случае надо строить где то рядом с Орлом, км за 20", "Только не на старом месте, там все вблизи застроено, опасно!".

Некоторые пользователи высказывают мнение о том, что это невыгодно с экономической точки зрения – "Глупо вбухивать миллиарды в аэропорт который тысячи лет будет окупаться. Я бы построил аэропорт в Орле только ради отмывания больших денег", "Не выгодно его тут размещать. Максимум он нужен для вертолетов чиновников из мск. А они и так смогут приземлиться на раздолбанный аэропорт".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка