Наверх
vorle.ru

Что обсуждают орловцы в соцсетях: топ-5 новостей

О том, что больше всего поразило, шокировало или взволновало жителей на прошедшей неделе, читайте в нашей подборке.

Что обсуждают орловцы в соцсетях: топ-5 новостей

О голосовании по поправкам

Общероссийское голосование по предложенным поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Такую дату назначили по итогам заседания рабочей группы с участием Владимира Путина. Напомним, что в число предлагаемых поправок входит предложение об обнуление сроков действующего президента, закрепление минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума, индексация пенсий и т.д. Многие пользователи призывают принять участие в голосовании и высказаться против внесения поправок – "Если не хотите ещё 16 лет кризиса, надо придти и проголосовать "против". Но голосовать надо на участке с бумажными бюллетенями", "да, голосовать нужно обязательно, чтоб никто не смог воспользоваться, но против однозначно", "Надо идти и голосовать против!!!!!!!!!!или же наши голоса будут стоять как ЗА".

Некоторые орловцы предлагают вообще не вносить изменений именно в главный закон страны – "А все это нельзя было сделать с помощью законов, и не трогать конституцию? Что смешно про животных, детей по тв говорят, а про обнуление ни разу не сказали", "большинство поправок , что хотят принять не в компетенции конституции.Про индексакции пенсии на кой это нужно в конституции.Да вообще нужно , но не в конституции же". Кто-то настаивает на проведение референдума по каждой отдельной поправке – "Нужен референдум, а не плибесцит! И вообще нужно проводить референдум по каждой его поправке, а не за весь пакет сразу! Голосовать за всё сразу неправильно". Ну а кто-то считает, что дата голосования выбрана неправильно – "гениальная мысль устроить голосование летом в период отпусков да еще тогда когда была самоизоляция и выходить из дома было запрещено. Люди же в отпуска поедут , не на море так к родственникам. Кому тогда это голосование то нужно???".

Об автобусах

Новые старые автобусы, проходившие обкатку на прошлой неделе, вышли в рейсы. Большинство орловцев довольны тем, что на многих маршрутах появятся такие транспортные маршрутные средства – "Неужели настал тот момент, когда к пусть старым, но цивилизованным троллейбусам и трамваям добавили настоящие городские автобусы", "по мне так нормальные автобусы, большие, посторные не то что маршрутки не пройти не проехать?!", "Радуйтесь что такие они получше старых".

Часть пользователей недовольны возрастом "ЛИаЗов" – "Это старые из москвы, ,, а для орла типа новые,,", "Это старый хлам с москвы", "Новые со старыми дырками". Некоторые же жалуются на несовершенство расписания "новых" маршрутных автобусов – "Полный трындец сегодня был по маршруту 482, мы стояли на остановках толпами. С4.45 до 6.15 уйма народа а супер автобусов не было Уезжали ка могли, лично я ехал на заказном. Пусть нам на маршрут вернут ПАЗЫ".

О возобновлении работы

Внесенными поправками в постановление о перечне работодателей, деятельность которых не приостановлена, губернатор Андрей Клычков фактически разрешил с 3 июня возобновить работу организациям, оказывающим различного рода услуги – парикмахерские, косметические салоны и фотосалоны. Кроме этого, право возобновить работу получили непродовольственные магазины, спортивные организации, библиотеки и музеи, но с определенными условиями. Утверждена типовая форма уведомления о начале деятельности, больше похожая на клятву, чем официальное уведомление. Также сохраняются обязательные условия по выполнению всех санитарных предписаний. Жителей Орла возмутили принятые региональные решения – "Когда хоть этот маразм закончится...", "Скажите, а есть возможность проверить чиновников, которые это придумывают на идиотизм и шизофрению?", "Просто мне кажется сразу должно увеличиться колличество больных в психдиспансерах".

Многие задумываются о денежных потерях из-за соблюдения всех предписаний – "Вы знаете, сколько стоят бесконтактные термометры??? Ииии обрабатывать их тоже нужно как и контактные!", "добавьте стоимость нормальной лампы-рециркулятора, соответствующей площади помещения и с сертификатом, стоимость недельного запаса СИЗ, чтобы уж все по правилам". Кто-то видит в этом способ властей поставить всех на учет – "Кстати это очень ловкий способ посчитать число фирм в городе - пусть сами о себе заявят, если хотят дальше работать. Заставляют всех легализоваться".

Об эфирах губернатора

Вечерние прямые эфиры губернатора в социальных сетях, для многих уже ставшие привычными, завершаются. Об этом объявил 2 июня сам Андрей Клычков. Все же губернатор пообещал полностью не отказываться от такого формата общения с гражданами. Только теперь такие прямые эфиры будут проводиться раз в неделю. Пользователи поддерживают губернатора и надеются на продолжение его работы в Орле – "Мужики, что вы злорадствуете? Потому что не можете так думать и работать как он? Хороший он парень. Лучше бы помогли ему, и на душе бы у вас было лучше", "Ну не знаю, у нас в деревне помог решить вопрос с водой. И вообще. В общем не жалуемся. Такой губернатор устраивает", "Вы с ума сошли? единственный нормальный мэр, который хоть что-то пытается делать!!!!!!! И его еще поливают грязью!", "Лучший губернатор ,которого я помню,желаю успехов!"

А кто-то пытается пошутить по поводу завершения эфиров – "Все, прошел короновирус..но я устал , окончен бой, беру портвейн иду домой)", "надоело постить просто так. Ждёт донатов за стримы", "Блин закончился мой любимый сериал".

О перепрофилировании больницы

Орловскую больницу им. Боткина полностью перепрофилируют под стационар для больных коронавирусом. Теперь в нее будут доставлять пациентов с подтвержденным COVID-19, находящихся в среднем и тяжелом состоянии. Орловцы единодушно оказались недовольны данным обстоятельством – "Правильно ведь другие болезни все уже вылечили, зачем нам отделения для других больных ведь за них деньги лишние не платят", "в Китае за два месяца победили эту гадость, а мы через 2 с лишним месяца только получили новые койки места, лишив остальных больных лечения", "С ума посходили с этим вирусом , другие заболевания закончились на микрорайоне , типа здесь рассадник COVIDa этого....", "Беспредел твориться".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка