Наверх
vorle.ru

Когда «серебро» дороже «золота»

В Орле прошел областной форум серебряных волонтеров.

Когда «серебро» дороже «золота»

31 мая – знаменательная дата для всех волонтеров, потому что именно сегодня впервые прошел форум для добровольцев старшего возраста. Расширить свой кругозор, идти в ногу со временем, не уступать молодежи в активности, как оказалось, желают многие: форум собрал более 200 орловцев.

Интеллектуальные и образовательные площадки, круглый стол лидеров, а также лекции на молодежную тематику – все это и многое другое ждало добровольцев сегодня в здании фундаментальной библиотеки.

Серебряным волонтерам рассказали, как наладить диалог с органами власти в соцсетях, объяснили, что такое эмоджи и мемы, и как правильно их использовать, чтобы быть актуальным во время переписки, как привлечь партнеров на мероприятие.

Корнеева Нина Петровна, представитель отделения социальной реабилитации и активного долголетия, постоянная участница подобных мероприятий: «Я люблю принимать участие в форумах для получения новых знаний. Не хочется сидеть в 4-х стенах, надо стараться даже в нашем возрасте разнообразить жизнь. И сегодня я научилась новому, пообщалась с людьми, с такими же добровольцами как и я, узнала, чем они занимаются, как живут».

Действительно, подобные форумы позволяют строить мостик между двумя поколениями: старшим и младшим. Мы надеемся, что такие мероприятия станут традиционными и будут проводиться чаще.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка