Наверх
vorle.ru

Перенос ярмарки с площади Жукова отложен

10 и 11 июля ярмарка останется на прежнем месте.

Перенос ярмарки с площади Жукова отложен

На площади Маршала Жукова в Орле стартовали работы по благоустройству. В связи с этим с 10 июля ярмарка "Хлебосольный выходной" должна была временно переехать на улицу Лескова, 19 (территории ООО "Крытый рынок"). Но, судя по всему, перенос ярмарки откладывается. Причина — представление, внесенное прокуратурой Советского района.

Ранее предприниматели обратились в надзорной орган, сообщив, что их поставили перед фактом, сообщив о переносе ярмарки. По их словам, вопрос с ними не обсуждался, решение фактически принято в одностороннем порядке, без учета их мнения. При этом схема размещения ярмарки администрацией Крытого рынка не определена, не решен вопрос с парковкой и срок размещения ярмарки в другом месте также не установлен.

Накануне, 7 июля, в большом зале администрации Орла состоялась встреча с предпринимателями — участниками ярмарки. Решено, что 10 и 11 июля ярмарка останется на прежнем месте. В связи с этим подрядчику предстоит разобрать уже установленное ограждение, а с 12 июля возобновить подготовку территории к ремонту.

Судьбу ярмарки решат на следующей недели. Варианта два: привести территорию Крытого рынка в нормативное состояние или предоставить предпринимателям альтернативную площадку в Советском районе, сообщает пресс-служба администрации города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка