Наверх
vorle.ru

Пять главных: обзор соцсетей за неделю

Главные темы и комментарии.

Пять главных: обзор соцсетей за неделю

Отравление на площади Жукова

Достаточно резкую реакцию у орловчан вызвала новость о том, что неизвестные нарушители, используя пестициды, отравили 40 туй, высаженных на площади Жукова. Деревья потеряли привлекательный внешний вид и начали гибнуть. В основном, жители города выражали своё сострадание зелёным насаждениям.

«Всё равно, кто и зачем это сделал. Но это нелюди».

«Ну так что, по окрестным камерам посмотреть нельзя?»

«Нет конца мерзости человеческой».

«Может, траву обрабатывали от клещей и попали на туи?»

«Господи, кто же так ненавидит этот город?»

Нападение собак на ребёнка

Очередной инцидент с участием бездомных и безнадзорных «друзей человека» произошёл на этой неделе на территории больницы Семашко. Как утверждает мама мальчика, который подвергся нападению, ребёнку пришлось иметь дело с целой стаей. Согласно официальной информации, мальчику не потребовалось стационарное или амбулаторное лечение. Однако Следственный Комитет всё равно начал проверку по данному факту.

«Да они же стерилизованы, они же не кусаются, они же очень добродушные... кричали любители собак».

 «Зоозащитники, разберите этих псин по своим домам уже».

«На видео заметно, что мальчик испугался и убежал в одну сторону, а собаки - в другую. Они его даже не тронули».

«Их надо отлавливать и вывозить. Куда-нибудь подальше от населенных пунктов, например, в лес. Тоже был в подобной ситуации: лежат в песочнице три собаки. Ближе подходишь, начинают лаять и кидаться. Где с детьми гулять?»

«В одном из лесов Ливенского района живёт уже огромное количество собак, которые дикие во втором и последующих поколениях. Так вот - этот лес уже фактически закрыт для грибников. Уже стаями в ближайшие деревни выходят, народ кошмарят».

Троллейбусы поедут летом

Вопреки ожиданиям многих орловчан, поломка контактной сети, которая остановила движение троллейбусов между автовокзалом и «Трилистником», оказалась очень серьёзной. На неделе стало известно, что нормальная работа транспорта, ориентировочно, возобновится лишь в первых числах июня. Конечно, большинство комментаторов этому не обрадовалось.

«А так как лето в этом году задерживается...».

«Объясните народу, почему, если авария на автовокзале и на Комсомольской, 120, троллейбусы разворачиваются на «Трилистнике»?! А не на Комсомольской площади, где есть разворотное кольцо?!»

«Скоро аэропорт построят, летать будем».

«Сдайте уже эти троллейбусы в чермет, не позорьте город».

«Верните троллейбус номер один!»

Новый виток масочного режима

Многих орловчан возмутило и очередное продление масочного режима. Значительному числу комментаторов давно не терпится расстаться с надоевшими (и, по их мнению, уже ненужными) масками и перчатками. Однако региональные власти не первый месяц «обманывают их ожидания».

«Когда хоть этот бред закончится».

«В Подмосковье про маски уже давно забыли».

«Так кричали, что выпускные пройдут в обычном формате, без этого вот всего тряпья...»

«Как же надоел этот цирк!»

«Не отменяют, потому что у всех соседей 20, 30, 35 заболевших. А у нас, как всегда, ниже 40 даже не опустились ни разу. Порча что ли на области?»

«Кванториум» в Городском парке

На этой неделе прояснилась дальнейшая судьба пустующего «круглого здания», расположенного в Городском парке. Несколько лет назад там размещался ночной клуб. Подтвердилась информация о том, что скоро в помещениях начнётся реконструкция, а затем строение передадут под «Кванториум», детский технопарк, где школьники смогут развивать свои таланты в свободное от основной учёбы время.

«Так, вроде бы, говорили, что здание аварийное? Поэтому и «Сферу» закрыли. Считаю, его нужно сносить, а потом заново строить».

««Кванториум» и сейчас есть во Дворце пионеров на Салтыкова-Щедрина, очень интересное место, весной наш класс там был на экскурсии, ребёнок пришёл домой с массой положительных эмоций».

««Кванториуму» нужно отдельное здание, а не занимать помещения Дворца».

«Чего там только не было? А толку нет».

««Юбилейный» доделайте!!!!!»

Ответственность за содержание комментариев несут их авторы.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора комментария.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка