Наверх
vorle.ru

Орловчане просят смягчить режим в больницах

Жители области забросали соцсети губернатора Андрея Клычкова сообщениями, в которых жалуются на слишком строгие условия взаимодействия с госпитализированными родственниками и друзьями в больницах региона.

Орловчане просят смягчить режим в больницах

Это касается как посещений больных, так и передач с продуктами и вещами.

На данный момент из-за всё ещё растущей заболеваемости коронавирусом и гриппом, а также из-за сезонных инфекций, посещения больных родственниками и друзьями во многих медицинских стационарах Орловской области временно запрещены. Что касается передач, то они принимаются только по определённым графикам, что создаёт значительные неудобства. Кроме того, орловчане пишут, что графики приёма передач не всегда точно соблюдаются самими учреждениями, вызывая дополнительную путаницу.

На некоторые из комментариев ответили с официального аккаунта департамента здравоохранения Орловской области: «К сожалению, поскольку в регионе сохраняется напряженная обстановка по заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом, ряд медучреждений по-прежнему находятся на карантине для безопасности остальных пациентов. О состоянии здоровья родственники могут всегда узнать у лечащего врача по телефону отделения».

Также в департаменте уточнили, что если лечащий врач отказывается давать родственникам больного сведения о его здоровье, они могут написать об этом на официальные аккаунты департамента в соцсетях (в личные сообщения), указав данные пациента (ФИО, больницу и отделение).

Впрочем, многих орловчан такой ответ не удовлетворил:

«Из больниц тюрьмы сделали».

«Я сам недавно передавал деду передачу, как на зону...»

«Любовь и забота близких может сотворить чудо. Кому мы там нужны, если не родным людям? Конечно, нужно открыть больницы для посещений».

«Какую сферу не возьми, везде всё одинаково».

«Теперь прикрываться ковидом сто лет будут!»

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка