Наверх
vorle.ru

Движение по Красному мосту частично возобновится летом

Такую информацию озвучил руководитель Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексей Субботин. Ранее в соцсетях во время одного из прямых эфиров её предал огласке сам губернатор Андрей Клычков.

Движение по Красному мосту частично возобновится летом

Субботин заявил об этом на заседании профильного комитета Орловского областного Совета народных депутатов (по региональной политике, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству). Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

Чиновник уточнил, что пока речь идёт только об электрическом общественном транспорте – о трамваях и троллейбусах. Также Субботин напомнил, что в предыдущем году областное правительство предприняло ряд мер, направленных на поддержание инфраструктуры городского электротранспорта.

Между тем, Андрей Горевских, представитель компании-подрядчика ООО «Уваровская ПМК-22», которая занимается ремонтом Красного моста в данный момент, сообщал, что движение по мосту возобновится в конце ноября текущего года.

Дата сдачи объекта неоднократно переносилась. Мост закрыли для движения транспорта с 1 февраля 2021 года, в связи с чем практически все орловчане ежедневно испытывают разнообразные неудобства.

Напомним, что 10 сентября текущего года должны состояться выборы губернатора Орловской области. Вполне возможно, что желание областного правительства досрочно открыть движение по Красному мосту (хотя бы для электротранспорта) обусловлено желанием привлечь симпатии избирателей на сторону действующего главы исполнительной власти региона.

Новость активно обсуждается в соцсетях:

«А их не смущает, что моста практически нет?»

«Это мелочи, не придирайтесь».

«Ты его видишь? И я не вижу. А он есть».

«Досрочный запуск движения может ещё больше затянуть ремонт».

«А по-моему - отличная новость! Трамваи и троллейбусы должны вернуться на Красный мост. Горожане нуждаются в экологически чистом электротранспорте».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка