Наверх
vorle.ru

На что уходят деньги орловцев: подсчитаны расходы бюджета

Более 50% затрат реализовано в сфере образования.

На что уходят деньги орловцев: подсчитаны расходы бюджета

Бюджет Орла за 2016 год исполнен в сумме 6,082 млрд рублей. Об этом накануне на рабочем совещании администрации сообщил начальник финансово-экономического управления Артем Митасов.

Если рассматривать расходы более подробно, около 3,71 млрд рублей реализовали в социально-культурной сфере, приблизительно столько же, 3,28 млрд, - в сфере образования. При этом "выделены значительные средства на повышение зарплаты работников образовательных учреждений", однако точная цифра в отчете не указана.

Свыше 270 млн рублей бюджета направлено в капитальное строительство: 265,2 млн из областной казны и 11,4 млн — из городской. Основная часть средств инвестирована в детские сады на ул. Машкарина и ул. Емлютина и в школы микрорайонов "Ботаника" и "Зареченский".

Более 160 млн реализованы в культурной сфере, и более 65 млн рублей составили расходы на транспорт. Основные средства направлены на субсидирование сезонных маршрутов и регулярных перевозчиков.

Дополнительных вливаний потребовала набережная рек Ока и Орлик — на укрепление берегового откоса потратили 39,7 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка