Наверх
vorle.ru

На Орловщине пересчитали "серых"

В 2017 году в регионе зарегистрировано свыше 6,5 тысячи работников без официального оформления.

На Орловщине пересчитали "серых"

В России каждая сфера жизнедеятельности регулируется законодательством, с которым, к сожалению, знакомы далеко не все. Особенно много подводных камней в сельском хозяйстве. Например, многие владельцы личных подсобных хозяйств, которые имеют в распоряжении более 2,5 га земли, не задумываются о том, что пользование такими площадями сельскохозяйственного назначения приравнивается к незаконному предпринимательству.

Орловская область пытается образумить фермеров, которые находятся вне закона, и особенно преуспевает Сосковский район — он входит в пятерку лучших по ликвидации "серых" предпринимателей. Владельцам личных хозяйств объясняют незаконность их деятельности, после всего они все регистрируются как индивидуальные предприниматели или главы фермерских хозяйств.

Продуктивная работа Сосковского района вдохновила и остальные областные образования. Так, за минувший год значительно снизились показатели неформальной занятостина 11,5%. И все же в 2017 году уже зарегистрировано более 6,5 тысячи работников без официального оформления.

В администрации города Орла поставили почтовый ящик для анонимного сбора информации о работодателях, которые используют нелегальный труд. Поэтому, если вы обладаете какой-либо информации о конкретных фактах нарушения трудового законодательства, например, в части выплаты "серых" и "теневых" зарплат, обратитесь в администрацию города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка