Наверх
vorle.ru

В Орле значительно подорожали овощи

Цена на килограмм картофеля поднялась на 15 рублей.

В Орле значительно подорожали овощи

Еженедельно журналисты городского портала vOrle.ru проводят ревизию в магазинах шаговой доступности для того, чтобы составить таблицу лучших предложений по ключевым продуктам. Составленные графики динамики цен позволяют судить, что с приходом сезона овощи и фрукты не дешевеют, а напротив — дорожают. Эти данные подтверждает и территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Орловской области.

Согласно их показателям, за минувшие месяцы значительно прибавил в стоимости картофель: в июне за килограмм просили 47,25 рубля, в мае — 31,23 рубля, а в апреле — 21,80 рубля. Таким образом, всего за три месяца цена на самый распространенный овощ увеличилась почти вдвое.

Похожая ситуация произошла и с белокочанной капустой: за последний месяц ее стоимость увеличилась в два раза по сравнению с майским ценником. Сейчас в магазинах этот овощ обходится за 59,79 рубля за килограмм (вместо 31,29 рубля в мае).

Свежие яблоки также прибавили в цене, правда, не так значительно, как капуста. В мае килограмм яблок стоил 79,17 рубля, а на сегодняшний день — 102,51 рубля.

С более подробной информацией о ценах на ключевые продукты вы можете знакомиться каждую пятницу в разделе "Новость дня".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка