Наверх
vorle.ru

Продукты на Новый год: где в Орле купить деликатесы

Всем, кто заработался и забыл, напоминаем – до Нового года осталось чуть больше недели. А это значит, что пора покупать продукты для праздничного стола. В этот раз журналисты городского портала vOrle.ru подготовили для вас не совсем обычную потребительскую корзину. В магазинах мы искали и сравнивали цены не на сахар и хлеб, а на икру и мандарины. Хотите знать, где выгоднее всего закупиться перед самым главным праздником года? Читайте наш обзор.

Продукты на Новый год: где в Орле купить деликатесы

Мандарины

Новый год без мандаринов – это как зима без снега. Вроде и ничего страшного, но уже не то. Поэтому наличие ароматного цитруса на новогодних столах обязательно. На прилавках наших магазинов в основном абхазские и марокканские мандарины. Совсем недавно Россельхознадзор разрешил ввозить на территории нашей страны фрукты из Турции. Правда, в ограниченных количествах. Любителям кислинки следует выбирать "гостей" из Абхазии, тем, кто хочет насладиться сладостью – из Марокко и Турции.

Обратите внимание на состояние кожицы. На ней не должно быть плесени и темных пятен (последнее может быть признаком заражения калифонийской щитовкой).

Игристое

Ощущение Нового года неразрывно связано с хлопком открывающегося шампанского и звоном бокалов. Если вы хотите приобрести действительно вкусное игристое, выбирайте варианты, в которых пузырьки появились естественным образом. Если с момента производства шампанского прошло полгода, то о натуральной газации говорить не приходится.

ИкраИкра

Икра в нашей стране ассоциируется с достатком. Наверное, именно поэтому многие стремятся на новогодний стол поставить блюда из икры. Конечно, за баночку черного деликатеса придется заплатить в несколько раз дороже. Да и найти её не так просто. На прилавках множество имитаций, а вот чтобы купить настоящую белужью или осетровую икру нам пришлось побегать. Нашли в гипермаркете "Линия" - 9980 за баночку – 125 грамм.

С красным деликатесом дела обстоят намного проще. Продается она в каждом более или менее крупном супермаркете. При выборе обратите внимание на то, где произведена икра. Лучше, если это будут прибрежные города – Сахалинская область, Калининград, у берегов Камчатки.

Деликатесы

На новый год, как никогда, хочется побаловать себя деликатесами. Орловская область, увы, далеко от морей. Косяки осетровых не проходят ни по Оке, ни по Орлику, поэтому в наших магазинах рыбу все чаше можно встретить в замороженном виде. Например, Дорадо мы нашли в "Европе". Килограмм обойдется в 600 рублей.

Зато мяса в нашем регионе много. Если постараться, то можно даже найти мраморную говядину. Правда, за килограмм придется отдать минимум 1200 рублей.

Детские подарки

Как же прекрасно находить под елкой сладкие угощения. И не важно, сколько вам лет – конфеты любят практически все. Особенно в новогодние дни, особенно если лопать их в темноте или срывать с елки. Выбирая сладкий подарок, сначала рассмотрите упаковку. Картонные дешевле, аналоги из металла или игрушки дороже. Но стоимость вовсе не гарантирует, что сладости действительно будут качественными. Зачастую производители компенсируют стоимость упаковки ценой конфет. Поэтому именно к внутренностям упаковки - самое пристальное внимание!

Сладкие подаркиСладкие подарки

Гусь/утка

Год собаки стоит отмечать с обилием мясных продуктов на столе. Многие хозяйки запекут гуся или утку. Кто-то в яблоках, кто-то в меде. Но мало кто знает, как правильно выбрать мясо, чтобы оно не было жилистым и жестким.

- Нужно учитывать, что утка достаточно жирная. Я бы советовал приобретать мясо мулардов. Оно менее жирное и более нежное. Естественно лучше, если вы приобретете не замороженный продукт, а охлажденный. Мясо должно быть упругим, розового цвета. Стоит насторожиться, если увидите синеватые тушки, если мясо будет липким или "с душком", - говорит фермер Олег Поляков.

 

Наименование

"Магнит"

"Пятерочка"

"Линия"

"Европа"

Шампанское (за 1 бутылку)

280

199

350

300

Икра красная (за 1 баночку 200 гр)

359,9

370

350

369,9

Икра черная (за баночку 125 гр)

 

 

9980

 

Мандарины (за 1 кг)

59,9

59,9

61,9

49,9

Детский новогодний подарок (за 1 шт)

120

138,9

149,9

128,9

Деликатесная рыба (за 1 кг)

 

 

 

600

Деликатесное мясо (за 1 кг)

 

 

1200

 

Гусь/утка (за 1 кг)

380/340

 

400/420

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить

Сколько вы готовы потратить на новогодний стол?

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка