Наверх
vorle.ru

"Строитель России" рассмотрит вопросы применения BIM технологий

Орловских строителей приглашают на профессиональный форум в столицу.

"Строитель России" рассмотрит вопросы применения BIM технологий

Градостроительный кодекс претерпевает изменения, однако не все специалисты успевают их изучать и следовать новым правилам. Для того,  чтобы помочь усвоить новые техники и повысить профессионализм, создается специальная площадка, благодаря которой новые знания позволят инженерам-строителям России адаптироваться к новым условиям работы.

Правительство РФ не первый год активно модернизирует и оптимизирует  строительную сферу. Ведь это одна из ключевых отраслей, формирующих экономику страны. Производимые изменения касаются как законодательной базы, так и прозрачности реализуемых проектов. На сегодняшний день сложилась ситуация по актуализации образования, необходимости получения новых знаний. Усовершенствование законодательных актов, введение новых правовых нормативов, стандартов ведения профессиональной деятельности. Работа мероприятия "Строитель России" приведет к созданию новой площадки, способствующей обмену и распространению информации между участниками строительного комплекса страны.

Министерством строительства России с сентября 2018 года вводится переход на ресурсный метод. Конечно, этот метод составления смет используется уже не один десяток лет. Однако многие сметчики в процессе своей работы ни разу так и не столкнулись с ним. Поэтому одним из ключевых вопросов мероприятия станет  реформа в области регулирования ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности.

Мероприятие "Строитель России" создано для решения и обсуждения таких тем, как процессы развития и динамики состояния современной отрасли строительства. Система градостроительного управления, проектирования, комплекс работ по реконструкции объектов капитального строительства, ценовая политика в области инжиниринга, строительно-технической экспертизы зданий и сооружений – все эти вопросы также будут подробно освещаться.

Приглашенные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других городов ознакомят инженеров с содержанием более 20 образовательных программ. Помимо проведения этих программ, Сибирский межрегиональный учебный центр (организатор мероприятия) сообщает, что эксперты разъяснят все непонятные вопросы и помогут адаптироваться к условиям в рамках новой реформы. Полученные рекомендации позволят научиться применять на практике приобретенные знания.

Ожидается мероприятие в Москве в период с 16 по 20 апреля. Среди участников заявлены лучшие инженеры-сметчики страны, главные инженеры крупнейших объектов России, специалисты строительного контроля, проектировщики, эксперты, занятые в сфере реализации инвестиционно-строительных проектов.

Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html. Там же и по телефону 8-800-700-86-69 Вы можете получить дополнительную информацию.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка