Наверх
vorle.ru

В Орловской области организуют ОЭЗ

Министерство экономического развития поддержит заявку региона.

В Орловской области организуют ОЭЗ

Заместитель министра экономического развития Вадим Живулин во время рабочей поездки в Орловскую область подчеркнул, что на федеральном уровне заявка региона на создание особой экономической зоны будет поддержана.

- Та динамика, которую сегодня Орловская область показывает, и по сравнению с прошлым годом, и относительно предыдущих периодов, говорит о том, что в регионе сейчас открываются новые экономические перспективы. Наша задача этому содействовать. Думаю, что никаких препятствий нет, но многое будет зависеть от слаженной работы и подготовки заявки, - сказал Вадим Живулин.

Замминистра показали индустриальный парк "Зеленая роща", который является своего рода визитной карточкой Орловской области, и презентовали еще 13 потенциальных площадок.

Отметим, что в августе этого года президент России Владимир Путин снял мораторий на создание ОЭС, действующий с 2016 года. Всего в России, по данным Минэкономразвития, действует 25 особых экономических зон, в которых зарегистрировано свыше 700 резидентов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка