Наверх
vorle.ru

Губернатор выступил с инвестиционным посланием

Андрей Клычков увидел положительную динамику в развитии региона.

Губернатор выступил с инвестиционным посланием

В инвестиционном послании, которое Андрей Клычков представил 19 декабря, были озвучены итоги социально-экономического развития Орловской области в 2018 году.

По словам губернатора, региону удалось добиться положительной динамики. С начала года в развитие экономики и социальной сферы инвестировано 35,4 млрд рублей. Это на 15,6 % выше, чем в 2017 году. Инвестиции в основной капитал составили 47,4 млрд рублей.

По прогнозам, ВРП составит 225 млрд рублей. Объем отгруженной промышленной продукции с января по ноябрь вырос на 4,7%, достигнув 114 млрд рублей. В два раза, по сравнению с прошлым годом, увеличился объем промышленных инвестиций, превысив 7 млрд рублей.

Состоялся запуск элеваторов ООО "Орел-Агро-Продукт" и АО "Орел-Нобель-Агро". Открылся первый тепличный комплекс агропромышленной компании "Кумир". Завершается строительство первой очереди тепличных комплексов ООО "ЭкоПродукт" и ООО "Промпарк". Общая площадь всех теплиц — 21 га.

"В следующем году мы будем увеличивать бюджетное финансирование по направлениям, способным значимо повлиять на инвестиционную активность", - отметил глава региона.

Так, в 2019 году на развитие приоритетных направлений инвестиционной деятельности (Корпорация развития Орловской области) запланировано 42 млн рублей, на развитие промышленной инфраструктуры (Фонд поддержки промышленности) – 20 млн рублей, на субсидирование ставки по ипотечным кредитам (новая программа стимулирования жилищного строительства) – 20 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка