Наверх
vorle.ru

Орловщина получит пять федеральных миллиардов

Часть соглашений с министерствами и ведомствами уже подписана.

Орловщина получит пять  федеральных миллиардов

Планы Орловской области на 2019 год — заключить с федеральными министерствами и ведомствами 51 соглашение. Общий объем финансирования по ним — 5,1 млрд рублей. Это в полтора раза больше, чем год назад.

Средства выделяются на условиях софинансирования. Вклад региона — 507 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

В целом же объем безвозмездных поступления из федерального бюджета превысит 14 миллиардов рублей.

На данный момент подписано 49 соглашений с общим объемом финансирования 4,9 млрд рублей. Так, например, более миллиарда из указанной суммы направят на обеспечение жильем молодых семей, детей-сирот, формирование комфортной городской среды, строительство и ремонт автомобильных дорог.

Еще 712 миллионов рублей предусмотрено на оснащение оборудованием региональных сосудистых центров и медорганизаций, оказывающих помощь больным с онкологическими заболеваниями, развитие материально-технической базы детских поликлиник.

Еще 609 миллионов вложат в создание детского технопарка "Кванториум" и центра выявления и поддержки одаренных детей, строительство детсадов, создание условия для занятий физкультурой и спортом в сельских школах.

Часть средств пойдет реконструкцию и капремонт муниципальных домов культуры и т.д.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка