Наверх
vorle.ru

Вадим Потомский предложил заменить учебники планшетами

В 2017 году на обеспечение школьников книгами выделено 58 млн рублей.

Вадим Потомский предложил заменить учебники планшетами

Образование обходится родителям недешево: растраты на школьную и спортивную форму, канцтовары и учебные принадлежности значительно облегчают кошелек. Однако больше всего денег тратится на учебники.

Вопрос о бесплатном обеспечении школьников необходимыми книгами поднимали на "Прямой линии" с Владимиром Путиным, и губернатор Орловской области Вадим Потомский активно принялся сложившуюся проблему решать.

Он уже пообещал, что к грядущему учебному 2017 году все школы области будут обеспечены книгами. На эти цели из регионального бюджета уже выделено 58 млн рублей. Теперь Вадим Потомский предложил внести в образовательный процесс инновации и заменить книжный вариант на электронный.

- Сейчас на учебные книги в бюджете заложено от 60 млн и выше, это серьезная сумма. Но можно достичь большего коэффициента полезного действия от расходования этих денег, покупая электронные планшеты. Тем более у нас в регионе есть компании, которые разрабатывают современное программное обеспечение, - отметил глава региона.

Отмечается, что выдаваемые школьникам планшеты должны содержать только учебные программы и не иметь выхода в Интернет. В случае успешного внедрения инноваций в школы планшеты будут выдавать учащимся с пятого класса.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка