Наверх
vorle.ru

Еще одну школу на 1225 мест построят в Орловской области

Власти рассчитывают на ее готовность уже в следующем году.

Еще одну школу на 1225 мест построят в Орловской области

Две современных школы построят в Орловском муниципальном округе. Об этом в эфире телеканала «Первый Областной» рассказал глава округа Роман Жуков.

Школу на 1225 мест построят в микрорайоне Болховский, сейчас идут работы с фундаментом. Власти рассчитывают на готовность объекта в 2024 году.

Как и школа на 1225 мест на улице Зеленина, проект строительства нового учебного заведения реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Стоимость превышает 1,1 млрд рублей.

Здание разделят на два блока — базовую и старшую школы. Все классы оснастят современным оборудованием. Предусмотрено создание комплекса лабораторий и студий для внеурочной деятельности. В школе будут актовый и выставочный залы, библиотека, музей, медблок, два спортзала, футбольное поле, площадки для занятий гимнастикой, волейболом, баскетболом и многое другое.

Вторая школа на 550 мест появится рядом с действующей и переполненной Овсянниковской СОШ. Проект уже готов. На его реализацию в период с 2024 по 2026 годы планируется направить порядка 700 миллионов рублей, сообщила пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка