Наверх
vorle.ru

В Орле появится еще один православный центр?

Дом детского творчества на Выгонке хотят перестроить в гимназию и храм.

В Орле появится еще один православный центр?

Орловская митрополия попросила у городских властей отдать в их распоряжение участок, закрепленный в настоящий момент за Домом детского творчества №5 на ул. Тульская. Вместо него хотят построить Духовный православный комплекс с храмом, гимназией и ремесленными мастерскими.

Как сообщает директор ДДТ №5 Алексей Сухоруков, занятия посещают более двухсот детей из трех соседних школ. Здание, в котором расположено большинство кружков, является в удовлетворительном состоянии, остальные дома признаны аварийными. Поскольку возможности восстановления у города нет, строительство православного центра было бы весьма кстати.

Представитель Орловской митрополии Серафим Юрошевич отметил, что детей не лишают дополнительных занятия — все кружки перенесут в здания центра.

— Для них будет построен отдельный корпус. Творческие кружки будут открыты для представителей всех вероисповеданий, — сказал он.

Как бы ни обстояла ситуация, решать вопрос в кабинетах мэр Орла Василий Новиков запретил. Он поручил обсудить инициативу митрополии с жителями Выгонки. Место и время публичных слушаний станут известны позднее.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка