Наверх
vorle.ru

Учителям отказали в доплате

На увеличение меры соцподдержки в бюджете Орла денег нет.

Учителям отказали в доплате

С инициативой повышения размера доплат молодым учителям выступили орловские профсоюзы. 21 марта этот вопрос рассмотрели депутаты на заседании комитета по социальной политике.

Сейчас в Орле существует доплата молодым педагогам — 1150 рублей. Однако, по словам замглавы администрации Екатерины Данилевской, эта сумма ничтожно мала. Администрация предложила поднять ее до 2300 рублей.

Она также добавила, что зарплата молодых учителей не индексировалась с 2012 года. Без допнагрузок она составляет 9150 рублей. Чтобы увеличить размер соцподдержки, в 2018 году нужно 3,3 млн рублей, в 2019 — 4,1 млн.

Представители КСП были однозначны в своих комментариях — источников финансирования данных расходов у города нет. Их поддержало и руководство управления финансов, подчеркнувшее, что средства на эти цели в бюджете заложены не были и взять их неоткуда.

Выслушав все стороны, депутаты отклонили проект, но пообещали вернуться к вопросу, "когда будет понятен и скорректирован бюджет", сообщает пресс-служба горсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка